Самые популярные стили для кухни уходящего 2019 года

Самые популярные стили для кухни уходящего 2019 года

Мир дизайна с каждый днем меняется со стремительной скоростью. Ежедневно в мире старые тенденции уступают новым. Все мировые бренды сейчас выпускают довольно большой ассортимент своего товара, именно поэтому каждый человек может создать для себя что-то уютное и комфортное.

В настоящее время стиль кухни подстраивается практически под каждого человека. Здесь просто необходимо использовать даже самое небольшое пространство с пользой. Именно поэтому дизайнеры стараются сделать так, чтобы она была практичной и очень удобной.

В этой статье мы рассмотрим самые популярные стили для кухни уходящего 2019 года.

  • Лофт. Данный стиль пришел к нам в Россию из США, но полюбился уже многим. Зародился он еще в 20 века. В таком интерьере кухни прослеживалась кирпичная отделка стен, открытые трубы и провода, использование только натуральных материалов. В таком стиле никаких пластиков не использовалось. Самые распространенные цвета такого стиля — это черный, белый и коричневатые тона. На окнах ставились небольшие жалюзи. Выглядело очень необычно. Сейчас этот стиль также стал очень популярен.

Стиль лофт был очень популярен в 20 веке, но и сейчас ему нашлось место в нашей современной жизни. Источник: avatars.mds.yandex.net

  • Хай-тек. Это довольно сложный стиль в интерьере кухни. Ранее он пришел вместе с технологическим прогрессом. Особенности такой кухни составляет главным образом, обилие техники. Это не только холодильник и плита, а также тостеры, микроволновки, комбайны и другие. В 2019 году самыми популярными цветами в стиле хай-тек стали — серый, черный, белый. Стоит отметить, что каждый предмет на кухне должен выполнять какие-либо важные функции, или иначе он вовсе там нужен. Также в такой кухне должно быть много света.

Кухня в стиле хай-тек выглядит очень необычно, но оригинально. Источник: kuhni4u.com

  • Классик. Классический интерьер кухни всегда остается самым популярным. Это было ранее и остается и сейчас. Дорогая отделка комнаты дарит уют и покой. Для такого стиля характерны теплые тона — коричневые, бежевые. Но комната не должна быть слишком темной. Также при таком стиле вешали одну большую люстру на потолок. Плавные линии округлой мебели — главная черта классического стиля. Стоит отметить также, что в классическом стиле можно было использовать только натуральные материалы.

В классическом стиле кухни используются только самые натуральные материалы. Источник: avatars.mds.yandex.net