Не обязательно скучно: 13 идей, которые показывают, что серый пол — это хорошо

Не обязательно скучно: 13 идей, которые показывают, что серый пол — это хорошо

Серый цвет — универсальный: классический и разноплановый, он может соответствовать любой комнате и любому стилю.

Вы можете найти правильные серые полы для новомодных, минималистских, деревенских и других стилей, царапины и пятна не будут бросаться в глаза на сером цвете, как это было бы с полированными черными полами, например.

Серые полы не станут вызывающими, они деликатно окружающую обстановку, а помещение сделают воздушным и легким. Какие типы поверхности возможно выбрать для покрытия? Плитка, дерево, бетон и камень, выбирайте то, что вам нравится, даже можете смешать все в одном пространстве открытой планировки.

Серые деревянные полы

Дерево — это наилучший материал для выбора, я имею в виду фанеру, ламинат и другие виды деревянных полов. Дерево делает любое пространство более уютным и комфортным, но вы должны тщательно выбирать отделку, чтобы сделать ваши полы более долговечными, потому что дерево достаточно хрупкое покрытие для полов, особенно если у вас есть дети и домашние животные. Есть много оттенков серого дерева, которые вы можете выбрать.

Осветленные серые деревянные полы в скандинавской гостиной. Источник: www.digsdigs.com

Серые полы в белом коридоре определенно придают комнате легкость. Источник: www.digsdigs.com

Серый кафельный пол

Плитку обычно выбирают для ванных комнат и кухонь, потому что она очень прочна и практична: вы можете легко мыть и чистить ее, и не бояться царапин или пятен любого рода — они будут легко смываться. Плитка может быть квадратной формы, шестиугольника, гребешка или любой другой, которой вам нравится, или просто с аппликацией, например, в елочку.

Cерая плитка большого формата для пола и стен ванной комнаты. Источник: www.digsdigs.com

Темно-серая плитка для пола в ванной комнате очень практична. Источник: www.digsdigs.com

Если вы все еще хотите деревянного тепла, но не хотите жертвовать функциональностью, выберите плитку под дерево. Она практичена, как плитка, и имеет уютный деревянный вид, это настолько реалистично, что никто не догадается, что это не дерево.

Напольные плитки под дерево являются очень функциональным покрытием. Источник: www.digsdigs.com

Если вы любите дерево, напольная плитка, имитирующая дерево, является единственным возможным решением для ванной комнаты (Дизайн интерьера Eileen Deschapelles). Источник: www.digsdigs.com

Серые бетонные полы

Бетон — самый долговечный вариант, он выглядит очень современно, лаконично и прослужит вечно. Серые бетонные полы идеально подходят для любого помещения, от ванных комнат до гостиных, для современного, минималистского, скандинавского и других стилей. Если вы думаете, что это скучно, вы ошибаетесь, поскольку бетон имеет много оттенков,  может быть отполирован или отделан различными способами.

Серые бетонные полы идеально подходят для любой кухни по своей функциональности. Источник: www.digsdigs.com

Полированный бетонный серый пол на просторной кухне с деревянными шкафами (AGRAFFEIL Жак – магистр Д’евр). Источник: www.digsdigs.com

Серые каменные полы

Камень — это еще один прочный и практичный материал для пола, он идеально подходит для любого функционального пространства: прихожей, ванной комнаты, кухни или столовой, и это особенно актуально, если у вас есть домашние животные и дети. Такой пол похож на бетонный. Чаше всего для полов используют известняк, он выглядит потрясающе и естественно.

Серые матовые известняковые полы для естественного вида. Источник: www.digsdigs.com

Серый оттенок изношенных известняковых полов для гостиной. Источник: www.digsdigs.com

Серый ковер на полу

Ковры добавляют тепла и преображают любое место. Они лучше всего смотрятся в спальнях, но вы можете использовать их в гостиных, домашних рабочих кабинетах и верандах. Не рекомендуется использовать ковры для кухонь и для ванных комнат.

Вся комната может быть серой, просто смешайте ее оттенки (фотография Питера Ландерса). Источник: www.digsdigs.com

Серый ковер на веранде испачкается не скоро, поэтому он очень практичен и долговечен. Источник: www.digsdigs.com

Гостиная с ярко-желтыми стенами и серым ковровым покрытием. Источник: www.digsdigs.com