Ремонт: 6 пунктов, на чем нельзя экономить

Ремонт: 6 пунктов, на чем нельзя экономить

Все знают, что экономия — это приятно. Но всегда ли оправдана экономия, особенно, если дело касается ремонта в квартире?

В этой статье мы расскажем, на чем нельзя экономить во время ремонта собственного жилья.

Ремонт в квартире — затратная процедура, подходить к ней нужно с ответственностью. Источник: clck.ru

6 пунктов, на чем не стоит экономить во время ремонта

На бригаде, выполняющей ремонт

Именно для того мы обращаемся к профессионалам, чтобы ремонт был выполнен качественно. А значит, бригада должна быть с хорошей квалификацией. Ведь какая бы дорогая и качественная ни была плитка, положенная криво, она будет иметь «грустный» вид.

При выборе бригады ремонтников воспользуйтесь рекомендацией знакомых, чей ремонт вам понравился

На стяжке полов

Некачественная стяжка, рано или поздно приведет к проблеме с напольным покрытием. Если вы выбираете мокрую  или полусухую стяжку, то кроме финансовых затрат, экономить нельзя и на времени. Ожидать придется от недели и более.

При мокрой и полусухой стяжке по технологии требуется выдержать время перед укладкой напольного покрытия. Источник: all-atop.com

Если же ждать вам неудобно, то лучше прибегнуть к более дорогостоящей, сухой стяжке. При сухой стяжке, напольное покрытие можно класть в тот же день. Для городских квартир, сухая стяжка — это наилучшее решение.

При сухой стяжке напольные покрытия монтируются в тот же день. Источник: full-stroy.ru

На окнах

Работы по замену окон выполняются в первую очередь, так как именно окна отвечают за климат в вашей квартире, а так же за звукоизоляцию. Проследите сами за их установкой и регулировкой. Зажмите створкой лист бумаги и попробуйте его вынуть. Если лист свободно выскользнул, окна не отрегулированы по плотности прилегания.

Проверяйте прилегание окон при мастерах, чтобы они отрегулировали недочеты. Источник: abvmaster.ru

На батареях

Помните, что при установке радиаторов, проводится общая разводка труб, чтобы не прибегать к смене батарей после завершения ремонта, убедитесь, что у вас хорошие батареи от известного производителя.

Установку радиаторов предоставьте специалистам. Источник: ustanovka-batarej.ru

На выравнивании стен

От качества этих работ будет зависеть дальнейшая облицовка. Спрятать неровные стены за мебелью, обоями, или плиткой получится едва ли. Так что пускай простые обои на ровных стенах, чем дорогие на кривых.

Ровные стены — важный эстетический элемент квартиры. Источник: st43.stblizko.ru

На инженерных коммуникациях

Специалист, занимающийся разводкой электричества в квартире должен иметь инженерный допуск к работам такого рода. Сантехнические коммуникации доверьте слесарю сантехнику, газификацию — специалисту газовой службы. Не стесняйтесь спросить, есть ли у специалиста допуск. От качества его работы может зависеть ваша жизнь.

Разводкой электричества занимается инженер электрик. Источник: wergin.ru

Совет: Покупайте и устанавливайте качественную и эргономичную и удобную сантехнику. Поменять ванну — не обои переклеить.

Правильно подобранная сантехника будет радовать вас долгие годы. Источник: www.artur-servis.ru

Подытожим: нельзя экономить на всех черновых работах по обновлению вашей квартиры, поскольку делается это раз и надолго. Основа под финишную отделку должна быть долговечной и качественной.