Анекдот: Две подруги пошли в поход. Одна из них постоянно доставала из рюкзака фотографию свекрови и смотрела

Анекдот: Две подруги пошли в поход. Одна из них постоянно доставала из рюкзака фотографию свекрови и смотрела

Вначале расскажу историю:

Приветствую!

Сегодня мне 25 лет, но я до сих пор помню момент из начальной школы. Тогда я узнала один интересный секрет, которым пользуюсь до сих пор. При этом не перестаю удивляться, что многие совершенно не в курсе.

Анекдот про поход. Источник: static.vecteezy.com

Однажды моя первая учительница организовала поход всем классом в лес. В нем располагалось прекрасное озеро, к которому вела холмистая тропинка. С нами конечно же поехал отряд родителей. Мы все загрузились в автобус и отправились в мини-путешествие по близлежащим красотам природы.

Доехать прямо к озеру было нельзя. Поэтому вышли на одной из лесных полян, устроили пикник, насладились свежим воздухом, а только потом отправились в направлении к озеру, оставив большую часть вещей в автобусе, охраняемом водителем.

Мы были озорными детьми. Идти медленно, одним строем – не про нас. Конечно же начали играть по пути в догонялки. Прыгали, скакали, одним словом – веселились. Взрослые тоже не скучали. Болтали по дороге, смеялись, но одним глазом приглядывали за нами.

На природе детям не до правил. Источник: us.123rf.com

Как говорится: «Игра не доводит до добра». Тем более в таких непривычных для детей условиях. Моя соседка по парте Аленка убегала от кого-то из одноклассников, как вдруг не заметила ребристый камень, торчащий из-под земли прямо у нее под ногами. Споткнувшись, она со всей силы упала, навалившись щекой на его «побратима», расположившегося в полуметре от первого.

Перепугались все. Испуганные дети резко угомонились, взрослые сначала замерли, а потом бросились поднимать во всю рыдающего ребенка. К счастью, мамы этой девочки с нами не было, а то ей было бы тяжело видеть половину расцарапанной в кровь щеки у собственного ребенка.

Аптечка оказалась забытой среди сумок, оставленных в автобусе. Родители начали копошиться по сумочкам, карманам, чтобы найти хоть что-то, чем можно было бы помочь.

Всех удивила наша учительница. Она не растерялась, достала из сумки пакетик с сахаром и понемногу начала сыпать его на ранку.

– Галина Павловна, что вы делаете? Это же обычный сахар! – спросил один из пап, будто озвучив замерший в воздухе вопрос, возникший у всех присутствующих.

– А вы что не знаете, что он помогает заживлению и снимает боль?

Своим ответом она удивила одновременно восемь стоящих рядом человек, которым в среднем было по 30-35 лет.

Сахар-песок заживляет раны и снимает боль. Источник: tayniymir.com

К озеру так и не дошли. Конечно же мы вернулись обратно. В автобусе рану обработали, а потом поехали в ближайший медпункт. Местные врачи осмотрели девочку, которая к тому моменту уже немного успокоилась. К счастью, рана была неглубокая и действительно очень быстро зажила. Следов не осталось. Скорее всего большую роль сыграл прием учительницы.

Такой способ заживления ран я запомнила на всю жизнь. Сыпать соль на рану не надо, а вот сахар очень даже можно. Мои порезы заживают с моментальной скоростью, да и боль не так ощущается.

Всем здоровья! Анекдот для настроения, как раз в тему:

Две подруги пошли в поход. Одна из них постоянно доставала из рюкзака фотографию свекрови и смотрела. Вторая барышня заметила и говорит:

– Ты зачем фотографию свекрови с собой взяла?

А та ей отвечает:

– Вот идем мы с тобой сейчас, вокруг слякоть, дождь, холодина. А как на нее посмотрю – ох, хорошо-то здесь как!