Как выбрать идеальное напольное покрытие для кухни: все плюсы и минусы

Как выбрать идеальное напольное покрытие для кухни: все плюсы и минусы

При планировании ремонта в квартире, обязательно уделите внимание покрытию на вашей кухне. Изначально очень важно подобрать правильное основание для вашего покрытия до того момента, как оно будет положено.

Чаще всего на кухне кладут простой линолеум или плитку из керамики. Это материалы довольно популярные, но при этом они имеют множество недостатков.

В этой статье мы рассмотрим минусы и плюсы разных покрытий на кухне.

  • Ламинат. Это один из самых популярных оформлений любого пола. Оно прекрасно имитирует деревянную поверхность, а также создает ощущение уюта и тепла в доме. Цветовые гаммы довольно разнообразны — от светлых до темных. Плюсов множество. Ногам всегда комфортно наступать по такому полу. На кухню обычно устилаются специальные влагостойкие виды. Из минусов можно только отметить его высокую цену.

На кухне прекрасно будут смотреться полы из ламината. Единственный минус — это высокая цена. Источник: dizainkuhnibest.ru

  • Покрытие из пробки. Довольно новое и необычное покрытие. Выглядит оно очень красиво, стильно. На кухне всегда будет присутствовать ощущение тепла. Но минусов в нем больше. Во-первых, это слишком высокая цена. Во-вторых, покрытие, на которое будет класться материал, должно быть ровным. В-третьих, данное покрытие не любит слишком много воды. Но, тем не менее, такой вариант на кухню кладут довольно часто.

Довольно необычное покрытие для кухни — это покрытие из пробки. Источник: xn—–6kcbbhjk1ba7avha5a3a6ag1e.xn--p1ai

  • Кемогранит. Это самое долговечное и красивое покрытие. Материал довольно плотный и жесткий. Минус такого покрытия — это высокая цена, а также низкая теплопроводность. Но смотрится он очень шикарно.

Кемогранитное покрытие — самое долговечное и красивое покрытие для вашей кухни. Источник: 1propoly.ru

  • Жидкий пол. Такое покрытие появилось совсем недавно, но уже успело набрать большую популярность. Большой плюс такого покрытия в том, что материал имеет свойство самовыравнивания. Выглядит очень красиво и необычно. Но и цена такого удовольствия довольно высока.

Жидкий пол появился совсем недавно, но уже его можно увидеть во многих современных квартирах. Источник: bouw.ru