Интерьер в скандинавском стиле: как старинный шкаф стал украшением в моей квартире

Интерьер в скандинавском стиле: как старинный шкаф стал украшением в моей квартире

Рассказ от Анастасии. Ниже рассказ с её слов.

В «однушку», которая находится в новостройке, мы переехали сравнительно недавно. До этой квартиры мы с парнем постоянно переезжали с квартиры на квартиру. Внутренним убранством нашего гнёздышка решили заняться сами.

Планировку смотрели в программе SketchUp, стилевое решение и цвета подстраивали под вещи, которые уже были: шкафчик, стол и ковёр. В итоге мы имеем неплохой интерьер в стиле скандинавии, в котором старые предметы заиграли по-новому.

Источник: 3.404content.com

Нашим самым первым ремонтом мы занимались почти весь год. Из однокомнатной квартиры получилась свободная студия, так как мы избавились от стен между комнатой и кухней.

На ламинат, обои, потолок мы решили не тратить много денег, но на дубовую столешницу и плитку в ванной комнате решили потратиться: выбрали дорогого производителя. За ремонт мы просмотрели более 20 решений планировок.

Вышло так, что последнее решение было не похоже на то, что мы планировали в начале ремонта, по этой причине в разных местах могут оказаться, к примеру, несколько розеток.

Источник: 4.404content.com

Мы уже определились с тем, что хочется новый диван и гостиную, но кое-какая мебель накладывала некоторые ограничения. К примеру, большому шкафу нужно больше места. В результате мы имеем просторную гостиную зону с новым диванчиком и отдельной гардеробной. Теперь здесь можно заниматься физкультурой, танцами, не боясь на что-то наткнуться.

Источник: 3.404content.com

Старинный шкаф, который появился после войны, мы купили на сайте объявлений. При его разборке нами были обнаружены обрывки дореволюционных книг, которыми мы укрепили ножки.

Источник: 3.404content.com

Картины в квартире написаны моей мамой. Она художница по профессии, и решила, так сказать, внести свой вклад в наш интерьер. Мой рабочий стол был привезён из лавки старинных вещей.

Столик на кухне, шторы, лампы, в общем, большую часть мы приобрели в IKEA. В ванной комнате мы изначально планировали отделаться поклейкой обоев там, где стоит раковина, но потом решили сделать там плитку под дерево. Над унитазом соорудили нишу для хранения.

Источник: 4.404content.com

Ремонтные работы натолкнули моего мужа на новое увлечение: собрал что-то одно, дальше уже не оторвать. Журнальный стол, кухонный гарнитур, установка тумбы в ванной, сборка стеллажа – всё сделал супруг с большим удовольствием.

Конечно, ведь делать что-то для своего дома всегда приятно. Я в это время увлеклась растениеводством: успела вырастить зелень и томаты. Правда, в подмосковных апартаментах – это нелегко: солнце, в котором так нуждаются овощи, появляется лишь в утренние часы, а на лоджии мешают баки для мусора.