5 катастрофических ошибок при ремонте ванных комнат

5 катастрофических ошибок при ремонте ванных комнат

К ремонту в ванной комнате нужно подойти очень ответственно, необходимо учесть все нюансы и тонкости. Довольно часто о многих вещах попросту забывают, и это приводит впоследствии к большим затратам и новому ремонту.

К ремонту в ванной комнате нужно подходить очень ответственно, чтобы впоследствии не пришлось заново делать ремонт. Источник: moidom.boltai.com

Существует 5 ошибок при ремонте ванных комнат, которые допускать ни в коем случае нельзя. Зная их, вы сможете учесть все, что необходимо при ремонте вашей ванной комнаты.

5 катастрофических ошибок при ремонте ванных комнат:

  • Неправильно сделанный слив. Одной из распространенных ошибок принято считать неправильный слив. Во время ремонтных работ, необходимо понимать, что сантехника должна располагаться так, чтобы это не мешало ее работоспособности.

Схема правильно сделанного слива в ванной комнате. Источник: www.perfekto.ru

Если, например, вы решите перенести унитаз на несколько метров дальше от основной канализационной магистрали, то необходимо будет поднимать уровень пола. В данном случае должен быть уклон минимум 4 градуса.

  • Не согласованная перепланировка. Каждый, кто собирается делать ремонт в ванной, должен знать, что для санузла есть определенный ряд требований. Важно, чтобы ванная комната не заходила за жилую площадь. Если у вас зарегистрируют нарушение по причине личной перепланировки, то придется все возвращать на свои места.

Правильная планировка ванной комнаты. Источник: arxip.com

  • Неправильная установка гидроизоляции или ее полное отсутствие. Не многие вспоминают в нужный момент о гидроизоляции ванной комнаты. При проведении ремонтных работ ей следует уделить особое внимание.

Гидроизоляции ванной комнаты необходимо уделить особое внимание. Источник: sun9-46.userapi.com

  • Неправильно подобранный материал для труб. В ванную комнату лучше всего использовать армированные трубы из полипропилена. Если вы решите сэкономить на таких вещах, купив более дешевые трубы, то в скором времени они деформируются, и их придется заново менять.

Армированные трубы стоят не так дорого, и плюс ко всему прослужат намного дольше.

В ванную комнату необходимо ставить армированные трубы. Источник: avatars.mds.yandex.net

  • Не правильно поставленная вентиляция. В ванной комнате обязательно должен быть влажный воздух. Необходимо поместить принудительный вентилятор, предусмотрев для него щель под дверью.

В ванной комнате нужно правильно установить вентиляцию, чтобы всегда был влажный воздух. Источник: marks.profkom64.ru

Для того чтобы не совершать описанных ошибок, нужно грамотно подходить к ремонту вашей ванной комнаты. Если вам трудно сделать все работы самостоятельно, лучше пригласить для такого дела специалиста, который сделает все как надо.