5 способов использовать остатки линолеума после ремонта

5 способов использовать остатки линолеума после ремонта

Многие после ремонта выбрасывают остатки от линолеума, считая, что это уже не приходится. Но на самом деле даже небольшие кусочки можно разумно использовать.

Рассмотрим 5 способов использовать остатки линолеума после ремонта:

  • Дорожка в огороде. На удивление, линолеум можно использовать на огороде в качестве небольших дорожек между грядками. Это делается для того, чтобы было удобнее ходить после дождя. Сверху куски присыпают соломой.

Также линолеум на огороде можно использовать в качестве «ковра», под которым не будет расти трава. Необходимо сначала выровнять линолеум, а затем  закрепить его гвоздями. Поэтому, если у вас имеется небольшой огород, то в этом случае даже кусочки линолеума можно использовать разумно.

Линолеум можно использовать на огороде в качестве небольших дорожек между грядками. Источник: avatars.mds.yandex.net

  • Стильная подставка. Если у вас имеются на остатках линолеума красивые узоры или рисунки, то их можно аккуратно вырезать. По краям можно завязать красивыми ниточками. Использовать можно как стильную и удобную подставку под горячее.

Из остатков линолеума получится прекрасная подставка под горячее. Источник: photo.7ya.ru

  • Обивка для деревянных изделий. Если у вас есть свой участок с дачей, то вы можете использовать линолеум для обивки лавочки или стола. Это удобное и практичное покрытие защитит от дождя. При этом убирать с него грязь будет вдвойне легче, а также жизнь ваших деревянных изделий продлится на многие годы.

Из остатков линолеума сделайте обивку для деревянного стола. Источник: mtdata.ru

  • Клей. Очень часто многие строители делают из линолеума суперпрочный клей. Для этого нужно мелко нарезать остатки линолеума, а затем залить их простым ацетоном. Спустя 15 часов у вас получится клей, который можно использовать где угодно.

Из линолеума можно сделать суперпрочный клей. Источник: www.freeseller.ru

  • Коврик для мыши. Использовать остаток линолеума можно как коврик для компьютерной мыши. Можно экспериментировать с формой.

Небольшой коврик можно сделать из линолеума под компьютерную мышку. Источник: palavik.by

  • Чехлы. Из остатков можно сделать чехол на топор или нож. Главное, отмерить и отрезать ровно. Затем можно прошить капроновыми нитками.

Из кусочков линолеума можно сделать чехол для топора. Источник: i.ytimg.com