Лестница в доме: какое выбрать покрытие

Лестница в доме: какое выбрать покрытие

Лестница в доме всегда выглядит очень красиво и необычно. Но чтобы это было так, необходимо выбрать правильную отделку. Перед тем как выбрать материал для строительства, необходимо узнать, с чего сделана лестница, а также какой интерьер у вас в доме.

Красиво отделанная лестница в доме всегда выглядит очень необычно. Источник: avatars.mds.yandex.net

В настоящее время существует много материалов, которыми можно обделать лестницу в доме. Но мы рассмотрим только те, что часто выбирают люди по причине надежности.

  • Деревянное покрытие. Самый распространенный вид отделки лестницы. Он имеет массу положительных свойств, именно поэтому его и выбирают. Покрытие из дерева не требует особого ухода, при этом это универсальный и износостойкий материал. Лестницу вы можете обделать любой древесиной. Более дорогие – это дуб, тик и другие. Из более простых и дешевых – сосна, ель.

Деревянное покрытие практически не требует особого ухода, при этом это универсальный и износостойкий материал. Источник: kitchenremont.ru

  • Клинкерная плитка. В настоящее время такое покрытие очень популярно среди отделки лестниц в доме. При этом у производителей имеются довольно большие ассортименты на товар, который богат своим разнообразием. Здесь только нужно выбирать на свой вкус.

Один из известных материалов по отделке лестницы – это клинкерная плитка. Источник: www.allo-plitka.ru

  • Керамогранитное покрытие. Цена такого покрытия довольно дорогая, но оно полностью себя оправдывает. Ступени лестницы отделанной керамогранитным покрытием прослужат долгие годы. Его преимущества в его контрастности, глянцевости, однотонности.

Стоит отметить, что данное покрытие довольно опасно тем, что очень скользкое. Чтобы обезопасить себя, необходимо воспользоваться специальными противоскользящими накладками.

Для своей безопасности керамогранитное покрытие нужно обделать специальными противоскользящими накладками. Источник: avatars.mds.yandex.net

  • Плитка из керамики. Одним из распространённых видов покрытия лестниц считается керамическая плитка. Отделка выглядит довольно необычно, привлекает внимание. Но и обойдется она вам не так дешево, как хотелось бы.

Стоит отметить, что такая отделка не будет скользкой. Ее легко и просто убирать, у производителей имеется большой ассортимент товара по текстуре, дизайну и цвету.

Отделка керамической плиткой выглядит довольно необычно и привлекает внимание. Источник: olestnicah.ru