5 неудачных ремонтов кухни: не делайте так

5 неудачных ремонтов кухни: не делайте так

Ремонт в любой комнате вызывает всегда множество затруднений. Чтобы ни в чем не ошибиться, нужно просчитать все до мелочей. Для начала нужно продумать, какой стиль вы хотите. Очень часто при ремонте кухни допускают множество ошибок, которые затем исправить очень нелегко, а порой и вообще не возможно.

В этой статье мы рассмотрим 5 неудачных ремонтов кухне. Учитывая все это, постарайтесь сделать все правильно.

  • Неправильное расположение мебели. Одной из первых ошибок в ремонте кухни — это неправильно расположенные зоны. Между плитой и раковиной всегда должно быть хотя бы небольшое расстояние — не менее 60 см. Располагайте мебель на кухне так: раковина, затем ваше рабочее место, где вы готовите, плита и еще небольшое пространство.

На кухне гарнитур должен быть установлен по зонам. Источник: dizayninterer.ru

  • Неправильное расположение техники. Если на вашей кухне техника расставлена не правильно, то это может навредить всему ремонту. Сделайте так, чтобы вся техника находилась на своих местах. Речь идет, конечно же, о встроенной. Размещайте ее на уровне пояса.

Встроенная мебель на кухне должна находиться на уровне пояса. Источник: remoo.ru

  • Неправильно подобранное освещение. Чтобы поздними вечерами вы не думали о том, что готовить вам приходиться где-то в подземелье, то заранее подумайте об освещении на своей кухне. Хорошее освещение должно быть вдоль гарнитура, над самыми верхними шкафами и над обеденным столом.

Продумайте заранее о хорошем освещении на кухне. Источник: avatars.mds.yandex.net

  • Неправильная установка розеток. Стоит сказать о том, что если на вашей кухне будут неправильно установлены розетки, то это приведет к большим проблемам. Не ставьте тройники, рассчитайте на каждую мебель свою розетку. К этому числу добавьте еще несколько на всякий случай.

Схема установки розеток на кухне. Источник: electrikexpert.ru

  • Неправильная установка полов. Многие люди устанавливают на кухню теплые полы. Это правильно, но делать их нужно с умом. Некоторые кладут его на весь, но только потом понимают, что под гарнитуром их быть не должно.

На кухне вы можете установить теплые полы. Источник: xn—-itbbuhggnwd.xn--p1ai

Воспользуйтесь этими полезными советами, чтобы на вашей кухне было все правильно. При некоторых неудачных примерах вам потребуется заново делать ремонт на кухне.