DIY: 5 идей ванных комнат, в дизайне которых используется морская тематика

DIY: 5 идей ванных комнат, в дизайне которых используется морская тематика

В интерьер ванной комнаты само собой напрашивается морская тематика. Здесь человек максимально приближен к водной стихии, которая напоминает ему о море и летнем отдыхе. Гамму морских цветов можно воссоздать и у себя дома в ванной. Если грамотно продумать дизайн, то можно сделать комнату более оригинальной и уютной.

Морской стиль всегда был универсальным. Он может существовать отдельно, а также сочетаться с другими направлениями. Рассмотрим 5 идей ванных комнат.

  • Пляж. В ванной комнате можно создать атмосферу пляжа с помощью различных цветовых комбинаций. В таком случае можно использовать песочные, светло-желтые тона. В качестве акцента на данный стиль можно взять комнатную пальму. Чтобы сильно не перегружать помещение, нанести рисунок нужно только на одну стену.

В ванной комнате можно создать атмосферу пляжа с помощью различных цветовых комбинаций. Источник: bathroom-design.su

  • Тропический остров. Для насыщения листвы тропических деревьев и лиан можно взять синие, бирюзовые и зеленые оттенки цветов. Много живых растений станет визитной карточной такого интерьера. Пол можно сделать в светло-желтых тонах, а стены — в лазурных. Мебель желательно выбирать из древесины.

Для тропического дизайна в ванную комнату используются бирюзовые и зеленые тона. Источник: s0.dibi.ru

  • Лагуна. В такой ванне должны преобладать лазурные и бирюзовые тона. Их можно применять как на полу, так и на стенах. Прекрасно в данном случае подойдет наливной пол, например, с изображением дельфинов. Интересные и необычные комбинации можно создать на кафеле. Мебель лучше подбирать в светлых тонах.

Для дизайна лагуна лучше применять бирюзовые цвета. Источник: sunnysan.ru

  • Подводный мир. Имитация подводной жизни довольно часто встречается в ванных комнатах. Здесь можно использовать 3D технологии. На стенах можно использовать реалистичные изображения животных, рыб, водорослей, подводных лодок.

В ванной комнате прекрасно будет смотреться дизайн подводного мира. Источник: design-homes.ru

  • Аквариум. Настоящий аквариум в ванной все чаще обращает на себя внимание. Размер конструкций и количество обитателей определяется только наличием свободного места и вашими финансовыми возможностями. Для небольшой ванны можно использовать мини-аквариумы. Но не забывайте о том, что для обитателей нужен правильный уход. Иначе добиться привлекательного вида не получится.

Настоящий аквариум в виде раковины отлично подойдет для дизайна морской тематики в ванной комнате. Источник: cdn.uno-propiedades.com.ar