Квартира в стиле бохо-шик: 5 компонентов успеха

Квартира в стиле бохо-шик: 5 компонентов успеха

Не каждому человеку знаком такой стиль в интерьере, как бохо-шик. Это довольно оригинальный стиль, который больше подходит для неординарных людей. Чаще всего такой стиль предпочитают те, кто склонен к перфекционизму. Такой человек хочет, чтобы его окружала только гармония, и помимо всего этого было довольно много свободного пространства.

Стиль бохо-шик — это нагромождение различных вещей и предметов мебели. Это могут нужные и ненужные предметы. В начале создания этого стиля он сравнивался со стилем хиппи.

В этой статье мы разберем 5 компонентов успеха, чтобы ваша квартира соответствовала стилю бохо-шик.

  • Яркий и светлый фон комнат. Для такого стиля больше походят светлые и яркие тона. Старайтесь не скупиться на цвета. При этом в одной комнате может быть много разных цветов, фактур.

 

Для стиля бохо-шик характерны светлые тона. Источник: www.diymotive.com

 

  • Освещение. Стоит отметить, что стиль бохо-шик — это, прежде всего, хорошее и легкое настроение. Это значит, что освещение в данном случае играет очень большую роль. Наполните комнату светом. Правильный выбор источников поможет вам создать в вашей комнате антураж любого характера.

 

Освещение при стиле бохо-шик играет довольно большую роль. Источник: worldivided.com

 

  • Предметы. Бохо-шик — это стиль, который больше подходит для творческих людей, которые любят все необычное. Каждый творческий человек готов реализовать себя в любой области. А значит любое его проявление, вплоть до картонных авиамоделей просто должно быть в интерьере комнаты.
  • Поделки, сделанные вручную. Бохо-шик также характеризуется вещами сделанными вручную. Это могут быть простые одеяла, ковры, платки, шали и многое другое. Но при этом это позволит вам прекрасно украсить любую комнату.

 

Бохо-шик также характеризуется вещами, сделанные своими руками. Источник: avatars.mds.yandex.net

 

  • Оригинальность. Не забывайте о том, что все предметы должны быть по-своему оригинальны. Ведь именно вы создаете индивидуальный интерьер своей комнаты.

Стиль бохо-шик не так и далек от нашей земной жизни. Главное его отличие — это свобода и неограниченный творческий порыв. Если вы таким и являетесь, то дерзайте к новому и неизведанному!