Как выбрать моющуюся краску для кухни, которая не сотрется со временем

Как выбрать моющуюся краску для кухни, которая не сотрется со временем

Перед тем как выбирать покрытие для стен кухни, необходимо тщательно изучить специфические условия, которые характерны для этого помещения. Например, перепады температуры или сильная влажность может сказаться на покрытии. Одно из оптимальных решений  в настоящее время – это специальная моющаяся краска.

 

Для отделки стен на кухне, необходимо выбирать правильную моющуюся краску. Источник: avatars.mds.yandex.net

 

В этой статье мы разберемся, как выбрать моющуюся краску для кухни, которая не сотрется со временем.

Для начала нужно разобраться в преимуществах и недостатках моющейся краски. Выглядит она очень привлекательно и при этом имеет множество положительных свойств.

  • Простота. Моющаяся краска наносится очень просто, и при этом вернуть ремонту первоначальный вид также будет возможно. Все загрязнения смываются простой водой.

 

Краска на стены кухни ложиться очень легко и просто. Источник: pitaka.ru

 

  • Безопасность. Такой материал для отделки стен на кухне считается очень безопасным в пожарном и экологическом отношении. Качественно выбранная краска не горит и не пузыриться во время нагрева.
  • Стойкость. Краска выносит различные изменения микроклимата в помещении. При этом она прослужит вам много лет, не теряя яркости своего цвета.

В числе недостатков только те, что приносят изготовителям некачественных товаров. Постарайтесь в таком случае выбирать качественную краску у лучших производителей. Пусть она выйдет вам дороже, но сохраниться на стенах она в течение многого времени.

Для кухни подойдут несколько видов моющейся краски.

  • Акриловая краска. Такая краска прекрасно ложиться практически на любой материал. Она очень быстро сохнет, при этом не оставляет особого запаха. Акрил хорошо затягивает различные дефекты в стенах. Единственный недостаток – его высокая цена.

 

Акриловая краска прекрасно подойдет для стен на кухне. Источник: www.otovarah.ru

 

  • Водоэмульсионные смеси с добавлением латекса. Этим краски хорошо выносят даже трения щеток о стену. Сохнет также очень быстро и совсем не пахнет. Но цена ее намного дороже, чем акриловой краски.

 

Водоэмульсионные смеси с добавлением латекса используют для покраски стен на кухне. Источник: binimare.ru

 

В любом случае выбирать только вам, какой именно краской вы хотите покрасить стены на вашей кухне. Чтобы всегда иметь хорошее настроение, покрасьте ее в светлый или яркий тон.