Нестандартные места для хранения обуви

Нестандартные места для хранения обуви

Практически каждый человек хоть раз сталкивался с тем, что обуви не хватает места — ведь прихожая в квартире слишком маленькая. Чтобы ваша обувь сохранилась в идеальном состоянии, ее нужно компактно и удобно разместить.

Для хранения обуви даже в маленькой квартире есть много различных приспособлений. 6 нестандартных мест для хранения обуви:

  • Шкаф. Если у вас в квартире есть большой шкаф, то расположить обувь можно именно там. В большинстве случаев для обуви выбирают нижние полки. Если они заняты, то можно поставить и наверх. Самое главное, чтобы они не размещались слишком высоко, так как вам будет тяжело доставать. Или придется даже нести лестницу.

Для хранения обуви в шкафу обычно выбирают нижние полки. Источник: www.initial.com.ua

  • Рейлинг. Для хранения обуви отлично подойдет рейлинг. Это устройство представляет собой небольшую планку, которая крепится на стену. Данный вариант прекрасно подойдет для женщин, которые носят каблуки и босоножки. Разместите рейлинг у себя в прихожей или на двери в гардероб. Ваша обувь будет прочно держаться на планке, при этом дополнительная опора вам не понадобиться.

 

Разместите рейлинг для хранения обуви у себя в прихожей или на двери в гардероб. Источник: novate.ru

  • Органайзер из ткани. Для хранения обуви отличным нестандартным вариантом будет тканевый органайзер. Сделать его можно самому своими руками.

 

Тканевый органайзер для обуви можно сделать своими руками. Источник: 1000000diy.ru

  • Стеллаж. Хранить обувь можно в специально сделанном стеллаже. Это сэкономит место в вашей квартире. Если вам не нравится, что обувь будет видна всем, то можно накрыть ее красивой плотной тканью.

Чтобы сэкономить место в вашей квартире, хранить обувь можно в специально сделанном стеллаже. Источник: novate.ru

  • Ящик. Для хранения обуви прекрасно подойдет деревянный ящик. Его можно сделать своими руками. Из деревянных ящиков можно сделать несколько полок для обуви. Ящик можно покрасить или покрыть лаком, а затем прикрепить к стене. Это станет отличным и удобным способом для хранения вашей обуви.

Для хранения обуви прекрасно подойдет простой деревянный ящик. Источник: www.lamejornaranja.com

  • Пуф. Хранить обувь можно в небольшом пуфе в коридоре. Это станет скрытым и экономным местом. Прекрасно подойдет для узких коридоров в квартире.

Хранить обувь можно в небольшом пуфе в коридоре. Источник: mblx.ru

Всеми этими способами вы можете воспользоваться, чтобы сохранить свою обувь в идеальном состоянии на долгое время.