Выбираем надежную входную дверь: на что смотреть

Выбираем надежную входную дверь: на что смотреть

Входная дверь – это не дань моде, не гонка за современностью или красотой, не выбор по стилю или в цвет штор. Входная дверь – это то, от чего будет зависть ваше спокойствие, уверенность в безопасности своего жилища и, конечно, сохранность вашего имущества. Производители на перебор хвалят каждый свое изобретение, а рекламы кричат о не возможности взломать двери именно этого производителя. Возможно кто-то и правда делает такие эксперименты. Но большинство покупателей дверей ориентируется все-таки на свои знания. Попробуем систематизировать их все в этой статье.

Первым делом обратите внимание на материал двери. Самым надежным вариантом будут двери из листовой стали. Это довольно тяжелые двери, но вполне надежные. Чем толще лист стали, тем крепче будет дверь.

Сталь листовая. Источник: avatars.mds.yandex.net

Если именно стальные двери вам приглянулись, придется подумать о тепло- и звукоизоляции. Так как, к сожалению, стальные двери не отличаются хорошими показателями по этим пунктам. И здесь важную роль сыграют уплотнители и покрытие. Если бюджет позволяет, выбирайте покрытие из ценных пород дерева. Так вы решите вопросы по изоляции и сделаете вашу дверь более привлекательной.

Утеплители для двери. Источник: glavmaster24.ru

Замок. Самые распространенные замки – это сувальдный замок и цилиндровый. Первые уступают в секретности, но надежно стоят внутри двери. Такие замки легко открыть, но трудно выбить. Вторые сложнее внутренней начинкой, но слабее против силы. Поэтому с точки зрения надежности, стоит выбирать двери, в которых есть оба вида замков. Также полезным будет замок с внутренней стороны квартиры, или, так называемый, ночной сторож – засов, который можно открыть или закрыть только находясь в квартире.

Несколько замков – лучшая защита. Источник: 505500.ru

Петли и другая фурнитура тоже имеют значение для надежности. Существуют, например, специальные противосъемные штыри, их еще называют «пальцы». Они защитят вашу дверь от снятия. Кроме того, их важность высоко ценится для тяжелых дверей. А как мы уже писали выше, чем тяжелее дверь, тем она надежнее.  Значит петли для такой двери необходимы.

Фурнитура. Источник: alpha-doors.ru