6 бесполезных кухонных гаджетов

6 бесполезных кухонных гаджетов

Существует множество кухонных приспособлений, которые заметно облегчают быт каждой хозяйки. Но есть и такие, которые просто захламляют кухню.

В этой статье мы разберем 6 бесполезных кухонных гаджетов, от которых срочно нужно избавляться по причине полной бесполезности.

  • Нож для нарезки бананов. Специальный нож, который нарезает только бананы — это предмет, который с первых же секунд вызывает восхищение и любопытство. Но спустя пары минут использования этого кухонного гаджета понимаешь, что толку от такого предмета на кухне практически нет. За то время, пока вставляешь банан в эту чудо-машину, уже десять раз можно нарезать второй банан простым кухонным ножом.

 

Специальный нож, который нарезает только бананы, практически бесполезен на кухне. Источник: ae01.alicdn.com

 

  • Ломтерезка для яиц. Очень удобная вещь на первый взгляд, но как только начинаешь его использовать, то понимаешь, что это бесполезный предмет на кухне. Использовать его по предназначению получится один или два раза за год, так как в обычном случае, вы, скорее всего, воспользуетесь простым ножом.

 

Использовать по предназначению получится один или два раза за год. Источник: ae01.alicdn.com

 

  • Приспособление для удаления хвостиков клубники. Это одно из самых интересных находок для тех, кто обожает, есть ягоды. Но разочарование в этом приспособлении в том, что придется полдня дергать хвостики клубники, вместо того, чтобы спокойно сидеть и кушать ягоды.
  • Измельчитель мяса. Специальный измельчитель «Медвежьи лапы» — это кухонный гаджет, от которого нет проку на кухне. При помощи приспособления можно разделить мясо на волокна. Но значительно быстрее и проще это будет сделать простой вилкой.

 

Измельчитель «Медвежьи лапы» — кухонный гаджет, от которого нет проку на кухне. Источник: gloimg.gbtcdn.com

 

  • Дозатор для сливочного масла. Это практически бессмысленный кухонный гаджет на кухне, так как мыть его очень тяжело. Гораздо проще и экономнее действовать простым традиционным способом.

 

Мыть данный дозатор очень тяжело, поэтому лучше воспользоваться традиционным способом. Источник: connery.dk

 

  • Ножницы для зелени. С такой задачей могут справиться и простые ножницы. Поэтому не стоит гнаться за модными новинками, от которых нет пользы на кухне.

 

Модная новинка, от которой нет толку на кухне. Источник: images.ru.prom.st