3 фатальных и дорогих ошибки при строительстве частного дома

3 фатальных и дорогих ошибки при строительстве частного дома

Строительство собственного дома – крайне важная и ответственная задача, ошибки в которой просто недопустимы. Однако от некоторых из них вам все равно не скрыться, даже если вы профессионал.

Неприятные ошибки при строительстве дома. Источник: remontyes.ru

В статье мы расскажем вам о 3 критических ошибках при строительстве частного дома, которые очень дорого могут вам обойтись.

Не брать в расчет грунт

При строительстве фундамента важно учесть, на каком грунте он будет стоять, ведь от этого напрямую зависит его тип. В противном случае вас будет ожидать такие проблемы как: трещины на фундаменте, неровные пол и стены, а самом плохом раскладе даже разрушение дома.

Основные виды фундаментов для частного дома. Источник: gallery.ykt.ru

Близость деревьев

Если вы решили построить дом внутри рощи, то стоит отмерить расстояние фундамента от них, иначе вы можете столкнуться с тем, что корни деревьев начнут повреждать ваш фундамент, что в перспективе и вовсе можете его разрушить.

Расстояние от деревьев должно быть равно приблизительно одному метру от кроны. Источник: www.rmnt.ru

Неполная гидроизоляция

В большинстве случаев эту процедуру делают только для фундамента и стен только снаружи, однако такое решение крайне ошибочно, ведь Источники влаги находятся и внутри дома. В связи с этим намного лучше будет сделать гидроизоляцию как снаружи, так и внутри, дабы обезопасить себя от проблем в будущем.