3 совета по уходу за посудомоечной машиной

3 совета по уходу за посудомоечной машиной

Посудомоечная машина отлично помогает в работе по дому. Мало того, что она позволяет существенно сократить время всех забот, так еще и избавляет от необходимости мыть посуду собственными руками. Однако сама по себе посудомоечная машина требует к себе тщательного ухода.

В статье мы дадим вам несколько действительно полезных советов, которые помогут вам поддерживать ее в чистоте и полностью рабочем состоянии.

Как ухаживать за посудомоечной машиной. Источник: koffkindom.ru

Очищайте посуду тщательнее

Не забывайте избавляться от остатков пищи на посуде, ведь в перспективе это может привести к образованию жирного налета на внутренних поверхностях посудомойки. Если же раньше вы не заботились об этом, то машинку стоит почистить.

Не ставьте посуду в мойку в таком состоянии. Источник: www.lexisnexis.com

Накипь – ваш враг

Все дело в том, что накипь, которая образуется в посудомоечной машине из-за использования жесткой воды может оставлять налет и на самой посуде. Чтобы предотвратить это, чаще используйте моющее средство, созданное бороться с накипью.

Очень важно своевременно избавляться от накипи. Источник: posudaguide.ru

Правильное моющее средство – половина успеха

И это далеко не пустое заявление, ведь если подобрать его неправильно, то как минимум вы часто будете обнаруживать, что посуда вымыта не до конца, а при самом худшем раскладе посудомойка вообще может выйти из строя.