5 привычек, которые нужно перенять у немцев в домохозяйстве

5 привычек, которые нужно перенять у немцев в домохозяйстве

У граждан каждой страны есть особенности, которые как минимум могут удивить иностранца, вроде нас. Особенно выделяются на этом фоне жители Германии. У них полно по-настоящему необычных привычек, которым, тем не менее, стоило бы приучить и себя. В статье мы расскажем вам о 5, наиболее известных и практичных привычках.

Традиционный немецкий стиль оформления интерьера. Источник: roomester.ru

Разумная экономия во всем

Этот пункт строится из целой кучи мелочей, поэтому, чтобы не утомлять вас тоннами текста, ниже вы можете ознакомиться с теми характерными чертами германцев в экономии, к которым стоит себя приучить в первую очередь:

Чистите зубы с закрытым краном. Не тратьте воду попусту.

 

Смывайте в унитазе только при крайней необходимости. Другими словами, если вы бросили в унитаз влажную салфетку или пойманное насекомое, то не спешите смывать сразу.

Сортировка мусора

“Приятно внести свой вклад в здоровье планеты” – так думает почти каждый, кто живет в Германии продолжительное время. Эта идея довольно заразительна, что довольно хорошо. Благодаря этому в Германии совершенно нет проблем с экологией.

Контейнеры разного цвета отвечают за разные типы бытовых отходов. Источник: www.1news.az

Ножи бывают разные

Мы уверены, что большая часть читающих эту статью вообще не подозревают о том, что сами по себе кухонные ножи также могут делиться на разные подтипы, однако в Германии об этом знает каждый. Хлебный, столовый, стейковый – все это одни из немногих типов кухонных ножей.

Немецкие кухонные ножи. Источник: posudaguide.ru

Полив растений

Даже к такой, казалось бы, элементарной задаче немцы подходят с невероятной смекалкой. Для того, чтобы счета за коммунальные услуги были на порядок ниже, они используют для полива дождевую воду. Т.е. у каждого немца во дворе стоит бак или бочка, где скапливается, а затем используется для полива дождевая вода.