Разделим комнату на спальню и гостиную

Разделим комнату на спальню и гостиную

 

В условиях маленькой квартиры часто приходится идти на разного рода компромиссы. Зонирование комнаты и последующее ее разделение на две также относится к тем мелочам, с которыми сталкиваются владельцы небольших квартир. В статье мы представим вам несколько интересных идей, где грамотно и красиво сделали зонирование комнаты на спальню и гостиную.

Зонирование с помощью раздвижной двери. Источник: kitchenremont.ru

Вариант №1

Зонирование с помощью штор. Источник: dekormyhome.ru

Можно сказать, что это один из самых простых способов сделать зонирование комнаты. Важно уточнить, что стоит выбирать плотные шторы, через которые не будет видно, что происходит за ними. Конечно, полноценной приватности это не даст, однако этот вариант все же имеет право на жизнь.

Вариант №2

Зонирование с помощью перегородки. Источник: tvoyprorab.com

Отличительной чертой этого варианта является то, что одна зона полностью не скрыта от другой. В последнее время такой вариант пользуется особой популярностью среди дизайнеров, однако этот вариант все же имеет массу минусов в плане приватности и освещения.

Вариант №3

Зонирование с помощью мебели. Источник: obustroeno.com

Чаще всего в роли мебели-разграничителя выступает самый обычный шкаф или стелаж. У этого варианта есть множество плюсов по сравнению со способом зонирования с помощью перегородки, ведь шкаф можно продолжать использовать по своему прямому назначению, а вот перегородка просто захламляет пространство.