Все еще прибегают от соседей тараканы? 3 способа навсегда закрыть свою дверь перед насекомыми

Все еще прибегают от соседей тараканы? 3 способа навсегда закрыть свою дверь перед насекомыми

Существует множество способов борьбы с тараканами, однако далеко не все из них на практике оказываются достаточно эффективными. В статье мы собрали для вас по-настоящему действенные способы борьбы с тараканами, которые позволят вам забыть об их существовании на весьма продолжительный срок.

Как избавиться от тараканов в квартире. Источник: bazazakonov.ru

Борная кислота – лучшее средство

Начать стоит с того, что самым сильнодействующим ядом для тараканов и вполне безопасным веществом для людей является борная кислота. Однако если вы решите приподнести тараканам угощение в виде чистой борной кислоты, то они никак на него не отреагируют.

  • Здесь важно быть хитрее. Можете смешать картофельное пюре или муку с этой кислотой, слепить из получившейся смеси небольшие шарики и разложить их на пути передвижения тараканов.

Вообще, борную кислоту можно смешать со множеством продуктов. Даже смесь с яйцом будет по вкусу тараканам. Источник: dombrat.ru

  • Также, можно просто рассыпать порошок борной кислоты на пути насекомых. Есть они его конечно не станут, но вот когда тараканы решать почистить свои лапки, яд все таки попадет в их организм и вы выйдете победителем.

Нашатырный спирт

Они чертовки не любят этот запах и сразу же стремятся покинуть помещение, где благоухает нашатырным спиртом. Однако не стоит смазывать им всю мебель, стены и т.д. в доме. Достаточно просто добавить в воду для мытья пола этого чудо-средства.

Нашатырный спирт поможет вам в борьбе с тараканами. Источник: www.stoptarakan.ru