Не выбрасывайте обмылки, из них можно сделать 3 полезных новых вещи для дома

Не выбрасывайте обмылки, из них можно сделать 3 полезных новых вещи для дома

Мыло – крайне полезная в хозяйстве вещь. И даже когда им уже неудобно пользоваться и остается лишь обмылок, из него все равно можно сделать массу полезностей. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье. Здесь мы расскажем вам о том, что можно сделать интересного и полезного для дома с помощью обмылков.

Что можно сделать из обмылков. Источник: i.ytimg.com

Новое мыло

Как не странно, но именно для этого стоит использовать обмылки в первую очередь. Вариантов, с помощью которых можно сделать новое мыло множество. Однако наиболее прикладным из них считается сборка нового мыла из нескольких старых обмылков.

Игольница

Вполне себе неплохой способ вдохнуть новую жизнь в обмылок. Помимо того, что такая игольница не позволит иголкам потеряться, так она еще и облегчит процесс работы за счет смазывания иглы мылом.

Шикарные игольницы из мыла. Источник: i.ytimg.com

Ароматизатор

Многие покупают для этой роли отдельное мыло, однако это совсем необязательно. Смысл в том, чтобы придать свежести и приятного запаха вещам с помощью туалетного мыла, раскладываемого в шкафах вместе с разного рода одеждой. На самом деле, с такой задачей вполне справятся и обмылки. Причем, эффект будет совершенно неразличим.

Мыло рядом с вещами позволит придать вашим вещам свежести. Источник: static01.nyt.com