Почему ваш интерьер кажется таким серым: 3 вещи, которые должны быть более яркими

Почему ваш интерьер кажется таким серым: 3 вещи, которые должны быть более яркими

Минимализм, скандинавский стиль, экологичные интерьеры  — эти слова мы слышим довольно часто.

Порой случается так, что в погоне за излишним минимализмом в интерьере, мы делаем его менее уютным. Он становится слишком серым, однотонным и унылым. А даже когда человек с такой проблемой замечает ее, то решение, принятое для того, чтобы исправить ситуацию, делает только хуже. В статье мы расскажем вам о тех вещах в интерьере, которые должны быть яркими и притягивать к себе внимание.

Яркий и приятный интерьер гостиной. Источник: xn—-7sbqan4asebnd6j.xn--80adxhks

Настенные часы

Время – очень ценный ресурс, и чтобы никогда не забывать о нем, стоит иметь часы. Настенные часы в доме лучше приобрести яркие. Но, конечно, самое главное их предназначение – показывать время. Поэтому в погоне за оригинальностью не покупайте часы, на которых неясно, сколько сейчас времени.

Интересный дизайн настенных часов. Источник: bfme-prod.s3.ap-south-1.amazonaws.com

Подушки для дивана

Они обязательно должны отличаться от цвета самого дивана. Также не стоит покупать подушки одного цвета. Пусть все они будут разнообразными: цвет, узоры, возможно даже форма подушки. Таким образом вы сможете сделать основной акцент на самой важной части гостиной – диване. Играть с цветом интерьера — не надо этого бояться.

Отличный пример декоративных подушек в интерьере гостиной. Источник: sdelaipotolok.ru

Яркий ковер

Отлично сможет разбавить серость минималистичного стиля. Мало того, что такое решение разбавит ваш интерьер, так еще и смотреться это будет просто великолепно. Пользуйтесь такой возможностью – ведь многие сегодняшние модники предпочитают отказываться от ковров и называют их бабушкиными или “совковыми”. Но мы не будем этому поддаваться, а лучше покажем хороший пример интерьера с ковром в спальне.

Ковер на стене — не спешите объявлять это решение устаревшим . Источник: desmyhome.ru