3 способа привнести деревенское очарование в современную столовую

3 способа привнести деревенское очарование в современную столовую

Жизнь большинства людей в наше время изобилует стрессами. Быстрый ритм, постоянное напряжение- все это требует разрядки для восстановления человеческой психики. А что поможет восстановиться лучше, чем природа. Поэтому неудивительно, что многие обращаются к деревенскому стилю в интерьере своего жилья, будь это большой загородный дом или городская квартира. Как же грамотно применить этот прием в современной столовой?

Мера включения деревенских мотивов может быть разной

Во-первых, интерьер столовой должен сочетаться с остальным жилым пространством. Подберите тот стиль, который больше всего импонирует вам. Это может быть прованс, кантри , русский деревенский стиль или, к примеру, итальянский деревенский стиль. Выбор за вами. Необязательно полностью выдерживать столовую в одном стиле. Достаточно взять несколько идей и применить их, а основу использовать достаточно нейтральную.

Стол и стулья из массива дерева, простой светильник на цепях, невзыскательные гардины придают столовой деревенское настроение. Источник: www.vinterere.ru

Цвет в интерьерах столовых деревенского стиля

Теперь рассмотрим, как же использовать цветовую палитру для наших целей. Основное правило, что в деревенском стиле исключены ультрасовременные цвета. Все должно быть основано на традициях. Допускается применение различных цветов и их оттенков , но их сочетания должны быть гармоничны. Можно создать монохромный вариант, а можно и радующий хозяев своими красками. Все зависит от исходного стиля, взятого за основу.

Монохром на основе натурального дерева. Источник: kvartblog.ru

Яркие акценты оживляют столовую. Источник: smarthomemaking.com