5 насыщенных осенних цветовых палитр для вашей квартиры

5 насыщенных осенних цветовых палитр для вашей квартиры

Осенью природа преображается. Осенние краски разнообразны: насыщенные, густые или легкие, размытые, но для всех них характерна естественность. Столь разнообразную цветовую гамму сезона можно и нужно использовать для создания интерьеров современных квартир. Осенние краски можно применить в самых разных стилях от классики до минимализма. Гармоничный и спокойный, гостеприимный вариант интерьера будет результатом использования осенних цветов. Существует несколько проверенных вариантов, которые мы и рассмотрим.

Цвета опавших листьев

Осенние листья радуют нас многообразием красных оттенков. Это кирпично- и терракотово-красный, бурый . Цвет спелой вишни. Их использование делает атмосферу квартиры теплой и уютной. Лучше если они будут дополняться достаточным количеством натуральных цветов и оттенков нейтрального или спокойного характера: бежевым, коричневым, песочным,, приглушенным зеленым. А вот чистый белый и черный должны быть использованы по минимуму. Лучше если красные оттенки будут использованы в качестве акцентов. Хотя при грамотном применении возможны и иные варианты.

Красно-коричневые акценты придают характер всей комнате. Источник: xn--80akibkoqohe.com.ua

Цвета спелой вишни хорошо гармонируют с бежевым. Источник: i.pinimg.com

Приглушенные желтые оттенки

Желтый- самый солнечный и легкий цвет в осенней палитре. Он создает позитивный настрой, бодрит, поглощает негативную энергию . Чистый желтый вряд ли можно причислить к осенним цветам, а вот разнообразные оттеночные варианты будут очень кстати. Но и они достаточно интенсивны. Стоит разбавлять их другими цветами: коричневыми, бледно-голубыми, кремовыми. В результате сочетания этих красок можно получить много различных вариантов.

Желтый оттенок стен задает позитивный настрой всей комнате. Источник: home-ideas.ru

Оранжево-коричневый акцент

Оранжевый цвет один из самых жизнеутверждающих и оптимистичных. Он всегда теплый, у него не бывает холодных оттенков. Используйте оттенки этого цвета в декоре сочетая с нейтральными и спокойными тонами.

Легкость и оптимизм при помощи оранжевых акцентов. Источник: phnx-static.s3.eu-central-1.amazonaws.com

Зеленые оттенки натурального ряда

Осеннюю палитру хорошо оттеняют некоторые оттенки зеленого: оливковый, приглушенный изумруд. Они придадут помещению больше расслабления и умиротворения. Используйте их с любыми осенними красками.

Один из вариантов использования зеленого. Источник: cubuswoodshop.ru