Как понять, сколько розеток нужно для вашего дома

Как понять, сколько розеток нужно для вашего дома

 

Мы уверены, что всем вам знакома ситуация, когда вы хотите полежать с телефоном на диване, но он разряжен, а розетки на расстоянии вытянутой руки не наблюдается. Конечно, многие скажут, что это просто мелочь, но именно из таких моментов и складывается общее удобство интерьера. Поэтому во время ремонта лучше сразу планировать розетки там, где они будут необходимы. В статье мы решим как правильно понять, где и сколько розеток вам будет необходимо.

Какое количество розеток нужно для дома. Источник: project-splash.com

Гостиная, спальня и кухня

Мы объединили эти комнаты потому, что в плане розеток они весьма схожи. Для начала стоит посчитать, сколько техники будет находиться в комнате и где она будет расположена, в связи с чем и высчитывайте количество розеток. Также необходимо расположить хотя бы одну возле дивана или стола. Просто ради удобства.

Розетки в интерьере кухни. Источник: obzorkuhni.ru

Ванная

Здесь также стоит следовать советам выше, за исключением одной особенности. Дело в том, что для ванной нужны совершенно другие розетки. Учитывайте это и не ставьте один и тот же вариант в спальню и ванную.

Розетки в ванной. Источник: i.pinimg.com

Кабинет

Самая сложная комната в этом плане. Здесь расположение и количество розеток полностью индивидуально. Понятно лишь то, что их наибольшая концентрация должна быть рядом с рабочим местом. Единственное, что мы можем посоветовать, так это сделать побольше розеток на всякий случай.