2 неудачных интерьера: как можно с благими намерениями сделать свою квартиру ужасной

2 неудачных интерьера: как можно с благими намерениями сделать свою квартиру ужасной

Интерьер квартиры должен полностью подходить и соответствовать вашим предпочтениям. Однако если слишком сильно следовать своим желаниям, то можно не только все испортить, но и сделать так, что вам просто будет неприятно находиться в собственном доме. Дабы помочь вам предотвратить это, в статье мы представим вам 2 неудачных приема в дизайне интерьера, которые навредят общему впечатлению о вашей квартире.

Крайне неудачный пример интерьера. Источник: rehouz.info

Громоздкие арки вместо дверей

Эта мода пришла к нам из начала нулевых, однако сейчас дизайнеры доказали ее неэффективность. Такое решение лишь уменьшает свободное пространство в квартире, из-за чего вы будете чувствовать себя неуютно. В особенной степени это относится к владельцам квартир с маленькой площадью. В таком случае арки вашему интерьеру полностью противопоказаны.

Такое решение, как арка в интерьере уже давно перестало быть модным. Источник: mydesignclub.info

Слишком яркий интерьер

Если в вашей квартире будут преобладать слишком яркие, буквально “выжигающие” глаза цвета, то ни к чему хорошему это в последствии не приведет. Конечно, со стороны это может смотреться более чем красиво, однако при длительном нахождении в такой яркой квартире вам будет крайне неприятно находиться. Также не стоит делать яркий интерьер в деткой, ведь это миф, что детям нравится постоянно находиться в яркой комнате. Им точно также со временем это будет сильно надоедать, поэтому лучше остановится на нейтральных, максимум пастельных цветах.

С виду довольно красивый, но на деле бесполезный дизайн интерьера. Источник: legko.com