Как навсегда избавиться от тараканов в доме

Как навсегда избавиться от тараканов в доме

Существует множество способов борьбы с тараканами, однако многие из них не только убивают или отпугивают их, но еще и вредят нашему здоровью. В статье мы расскажем вам о 2 народных и, что самое главное, действенных методах борьбы с тараканами в своем жилище.

Избавляемся от тараканов в доме. Источник: images2.minutemediacdn.com

Начать стоит с того, что самым лучшим вариантом против тараканов является борная кислота. Однако если ее предложить этим насекомым без привлекательной для них начинки, то от тараканов вы не избавитесь. Ниже мы представим вам 2 рецепта, которые на ура приманивают тараканов и не дают им понять наличие отравы в пище.

Чем полагаться на разного рода химию, лучше прибегнуть к помощи народных средств. Источник: klopkan.ru

Яйцо и манная каша

Вам понадобится сваренное в крутую яйцо и немного манной каши. Как только все ингридиенты собраны, разотрите желток (не полностью яйцо) с ложкой борной кислоты и точно таким же кол-вом каши, после чего скатайте из получившейся смеси шарики и разложите в местах скопления тараканов.

Хлеб и кипяток

Наиболее простой способ. Скатайте небольшие шарики и мякиша хлеба, после чего смочите их в растворе воды и борной кислоты в пропорции 2 к 1 и точно также расположите на пути передвижения насекомых.