Не спешите сдавать в магазин обувь, оказавшуюся тесной: Как ее разносить

Не спешите сдавать в магазин обувь, оказавшуюся тесной: Как ее разносить

В последнее время часто случается так, что приобретая обувь в интернете она оказывается вам мала, несмотря на то, что вы точно указали свой размер. Происходит это из-за того, что в последнее время нет единого стандарта для того, какой должна быть мебель. И да, вполне логичным решением после неудачной покупки будет вернуть ее назад или перепродать, однако если мебель жмет лишь совсем немного, то еще можно все исправить. В статье мы расскажем вам о 2 действенных способах, которые позволят вам подогнать размер обуви под вашу ногу.

Как растянуть тесную обувь. Источник: i.ytimg.com

С помощью водки

Как бы глупо это не звучало на первый взгляд, но это действительно помогает. ВАжно отметить, что для замшевой обуви этот способ не подходит. Чтобы претворить его в жизнь, необходимо Налить водки в тесную обувь и походить пару минут, пока спирт не выветрится. Если одного раза оказалось мало, то повторите процедуру. Главное сильно не увлекайтесь.

С помощью воды

Является самым простым способом. Ни для кого не секрет, что замороженная вода имеет больший объем, чем вода комнатной температуры. Итак, вам понадобится поместить герметичный пакет с водой в тесную обувь и оставить ее в морозилке на несколько часов, после чего обувь должна заметно растянуться.

Один из лучших способов по растягиванию обуви. Источник: i.pinimg.com