Шикарные дизайнерские идеи для серой кухни

Шикарные дизайнерские идеи для серой кухни

Серый цвет может показаться многим скучным и невыразительным, однако именно он является одним из самых любимых у дизайнеров интерьера. И для этого есть причина. Серый цвет очень нейтрален. Он прекрасно сочетается с подавляющим большинством других цветов, часто усиливая и подчеркивая их естественную красоту. При правильном использовании различные оттенки серого можно использовать в большинстве жилых пространств , и кухня не является исключением.

Один из вариантов кухни, где серый цвет взят за основу. Источник: topdizz.com

Существует многообразие оттенков этого благородного цвета Небольшие добавки других колеров могут придать более теплое, уютное звучание (Желтый, красный, коричневый) . Или сделать интерьер более холодным или воздушным при использовании синего, голубого , фиолетового в качестве добавки.

Немного голубого колера , и серый цвет становится более выразительным. Источник: dizainkuhnibest.ru

. Источник: kbkuhni.ru

Небольшая добавка коричневого позволяет сохранить гармонию между отделкой фасадов мебели и напольным покрытием.

Для создания нейтрального характера кухни можно использовать серо-белые или серо-черные варианты цветовых решений. Стоит немного поиграть с расположением этих оттенков на стенах, столешницах , напольном покрытии, кухонных фартуках и мебельных фасадах. С помощью этого приема можно создать как легкий, воздушный вариант, так и исключительно брутальный, мужской.

Очень нейтральный мужской вариант кухни. Источник: i.pinimg.com

От белого до темно-серого. В такой кухне всем будет комфортно. Источник: ratatum.com

Еще одним из вариантов использования этого цвета будет сделать его фоном для ярких предметов или украшений интерьера. Это могут быть стулья , бытовая техника или картины на стенах. Очень гармонично могут вписаться и более приглушенные , разбеленыне тона.

Голубой цвет отлично сочетается с серым. Источник: i.pinimg.com

Приглушенный лавандовый . Отличное дополнение к серому. Источник: allstroygroup.ru

Отлично оживят атмосферу кухни, добавят ей шарма бело-черная отделка или предметы мебели. Это может быть кухонный фартук или керамическая плитка на полу. Такой прием придаст графичности и изысканности.