Выбираем шторы в спальню: 3 совета

Выбираем шторы в спальню: 3 совета

К выбору штор для спальни, как и к любому другому элементу интерьера стоит подходить с умом и осторожностью, ведь от одной маленькой детали может зависеть все восприятие комнаты. В статье мы расскажем вам о 3 советах, следуя которым вы точно не ошибетесь и выберете шторы, которые гамронично впишутся в вашу спальню.

Как выбрать шторы для спальни. Источник: tvori-chudo.ru

Шторы должны быть плотными

У вас должна быть возможность скрыться от солнца, особенно, если вы часто спите днем. Поэтому шторы желательно должны иметь несколько слоев достаточно плотной ткани. Так вы сможете искусственно создать ночь в своей спальне и как следует выспаться.

Атласные шторы в спальне. Источник: allagio.ua

Поговорим о цвете

Шторы не должны быть слишком яркими и вызывающими, так как вам скорее всего со временем станет просто неуютно находиться в такой комнате. Лучше остановить свой выбор на мягком, сочетающимсся с интерьером спальни цвете. Мягким он должен быть для того, чтобы вам было приятно отдыхать в своей спальне, а холодные тона не будут этому способствовать.

“Мягкие” шторы в спальне. Источник: vplate.ru

Выбирайте только определенные материалы для штор в спальню

Это могут быть лен, шелк, бархат и другие приятные на ощупь ткани. Нужно это опять же для того, чтобы чувствовать себя комфортно в спальнне. Грубые шторы будут создавать гнятущую атмосферу и не позволят как следует отдохнуть.

Шторы из шелка идеально подойдут для спальни. Источник: i0.wp.com