Советы профессионалов: как выгоднее всего разместить угловой диван

Советы профессионалов: как выгоднее всего разместить угловой диван

Крайне важно правильно расположить мебель в комнате. Также необходимо особое внимание уделять мебели “первого плана”, другими словами, на ту, которую обращают внимание при первом взгляде на комнату. К примеру, в спальне – кровать, а в гостиной, конечно же, диван. Особые трудности вызывает расположение углового дивана. В статье мы расскажем вам о том, как правильнее всего поставить его в гостиной, чтобы он смотрелся наиболее эстетично.

 

Правильное размещение углового дивана. Источник: dizainvfoto.ru

Разместите его в углу

Начать стоит с того, что угловой диван должен находиться, как ни странно, в углу. В ином случае такое расположение будет смотреться слишком некрасиво и глупо, к тому же еще и “съедая” свободное пространство.

 

Диван в углу комнаты. Источник: tvojdizajn.ru

Окно напротив углового дивана

Также, если есть такая возможность, то расположите диван напротив окна. Благодаря этому вы сможете не только наблюдать за тем, что происходит за окном, но и сам диван будет всегда на свету.

 

Угловой диван у окна. Источник: hoff.ru

Если ваш диван – трансформер

Тогда нужно учитывать множество факторов. Напольное покрытие должно быть достаточно прочным, чтобы не испортилось при длительном использовании выкатного механизма. Также важно учитывать и размеры комнаты. Если ваша гостиная не блещет квадратными метрами, то этот пункт будет особенно актуальным. Важно, чтобы механизм не только помещался в комнату, но чтобы еще оставалось место, где бы вы смогли без проблем пройти, не запнувшись случайно об ножку.