Просто великолепно: 5 удивительных средиземноморских столовых

Просто великолепно: 5 удивительных средиземноморских столовых

 

Средиземноморье! Оно ассоциируется у большинства россиян с морем, солнцем, восхитительной природой и, конечно же, отпуском. Гостеприимные Испания, Италия, Франция, Турция, Марокко, Тунис! Как хочется все это запомнить надолго. Средиземноморская еда в средиземноморском интерьере. Прием пищи в этих странах – это семейное и дружеское мероприятие. И стиль столовых комнат отражает главную роль семьи . Можно выделить несколько стилей : греческий, итальянский, испанский, французский и арабский.

В испанских столовых часто массивные столы. Источник: trevi-studio.ru

Для испанского интерьера характерны теплые цвета: желтый, оранжевый, коричневый в сочетании с белыми стенами или стенами из натурального камня. На потолке часто можно увидеть деревянные балки. Мебель в традиционных испанских столовых массивная, из натурального дерева или кованная. За таким столом может разместиться вся семья.

 

Большой стол для большой семьи. Источник: www.nazran.mebelevropa.ru

В греческом интерьере используются и холодные тона, в частности голубой, синий и черный или темно-серый. Греки чтят цвета своего флага. обстановка получается более светлой и воздушной.

Голубой и серый в интерьере. Источник: freshome.com

Французский лазурный берег порадует вас легкостью, открытостью в интерьере. Большие окна, светлые стены, обилие света и воздуха. Здесь человек чувствует себя очень комфортно. Обстановка легкая и ненавязчивая. Изящество прежде всего.

Французский шарм. Источник: www.apartment.su

Итальянский интерьер несколько схож с испанским. Обилие керамики на полу и теплые цвета в отделке. В итальянских столовых часто можно встретить и зеленые тона, особенно различные оттенки оливкового. Роспись, картины, все это хорошо уживается в классической итальянской столовой.

Итальянская роскошь в столовой. Источник: emodicasa.ru

Совсем другую атмосферу мы найдем в арабских столовых комнатах. Роскошь в отделке, приглушенный свет, множество деталей, красивый мозаичный орнамент. Восточный интерьер обволакивает своей негой, окружает теплом. Демонстрация достатка типична для арабского средиземноморья. И столовые здесь не исключение.

Столовая в марокканском доме. Источник: freshome.com