3 места на кухне, которые мы пропускаем при уборке, а зря

3 места на кухне, которые мы пропускаем при уборке, а зря

Кухня как никакая другая комната в доме нуждается в тщательной уборке. Однако как бы вы тщательно не убирались вполне возможно, что некоторые места вы могли вовсе упустить из виду. В статье мы расскажем вам именно о таких 3 местах, на которые вы чаще всего не обращаете внимания при уборке кухни.

Какие места при уборке на кухне вы пропускаете? Источник: viboronline.ru

Внутри духовки

Это одно из наиболее часто распространенных мест, которые мы забываем помыть. Запеченный пирог порой пахнет курицей гриль или отдает запахом жира. Это происходит из-за того, что стенки духовки собирают жир с приготовленной пищи, впитывают её запах, а потом вся последующая еда, приготовленная в такой духовке, пахнет аналогично.

Внутри духовки лучше всего убирать сразу после готовки, пока жир не впитался и не засох. Источник: kitchenremont.ru

Люстра

Обычно мы не часто обращаем на места выше уровня наших глаз. Одним из таких труднодоступных мест является люстра. Не стоит забывать о ней и уж тем более лениться. Чистые шкафчики и вымытый пол это еще не конец вашей уборки. Пыльная люстра может оказаться ложкой дегтя в бочке меда, если не обратить на нее внимания.

Протирать пыль на люстре забывают не только на кухне. Другие комнаты тоже часто страдают от этого. Источник: 5starhomecare.com

Чайник, миксер и прочая мелкая техника

Все это загрязняется весьма незаметно, а из-за частого использования, бывает, руки не доходят помыть ее как следует. Но на самом деле она является одним из самых грязных мест в доме.