3 секрета чистки, которые стоит позаимствовать у людей с белыми диванами дома

3 секрета чистки, которые стоит позаимствовать у людей с белыми диванами дома

Белый диван в доме несет в себе массу преимуществ, таких как визуальное расширение пространства и его осветление. Однако для большинства людей, у которых есть ребенок, домашние животные, или же просто любят красное вино, белый диван – не самое лучшее решение. Однако если вы входите в число таких людей, но все таки хотите купить белый диван, то вам помогут 3 секрета чистки белых диванов от опытных владельцев, которые мы представим вам в этой статье.

 

Как правильно чистить белый диван? Источник: 5starhomecare.com

 

Сменные чехлы

Купите на свой диван чехлы белого цвета. Качественный чехол создаст иллюзию настоящей обивки. Для долговечности стоит стирать снимаемую часть каждые 3 месяца, в зависимости от интенсивности использования.

 

Чехлы на белый диван могут стать отличным решением. Источник: ae01.alicdn.com

 

Аптечка для белого дивана

Создайте комплект для экстренной очистки белой мебели. Поскольку разливы и пятна неизбежны (независимо от того, есть ли у вас дети или животные), важно иметь под рукой аварийный комплект для белой мебели. Возьмите переносной органайзер и заполните его чистой белой тканью для промакивания, распылителем с водой и вашим любимым средством для удаления пятен.

 

Лучше всегда иметь под рукой то, чем можно убрать пятно с белого дивана. Источник: dekormyhome.ru

 

Упростите себе очистку

Обработайте его средством, предохраняющим от появления пятен, и выберите особую ткань для обивки, что легко чистится. Сегодняшние белые обивочные ткани более износостойкие, потому порадуют всех любителей этого цвета.