3 совета по выбору шкафа-купе

3 совета по выбору шкафа-купе

Выбор шкафа-купе – не такое простое дело, как может показаться на первый взгляд. Даже к такой простой задаче важно подойти с умом. Нужно, чтобы он гармонично вписывался в интерьер, помещался в саму комнату и т.д. В статье мы расскажем вам о 3 советах, которые помогут вам подобрать качественный и надежный шкаф-купе.

Как выбрать шкаф-купе в спальню? Источник: yellowhome.ru

Обратите внимание на то, что внутри шкафа

Важно, чтобы в наличии были дополнительные ящики и полки, удовлетворяющие вашим потребностям. Также необходимо, чтобы полки внутри были разной высоты. Такое распределение позволит вам грамотно сортировать одежду и избавит от лишней мороки.

Шкаф-купе должен полностью соответствовать вашим потребностям. Источник: tildacdn.com

Материал – самое важное, на что стоит обратить внимание

Самым лучшим вариантом на наш взгляд являются фасады из древесины. Желательно, чтобы она была натуральной. Шкаф из такого материала будет выглядеть очень красиво и отлично впишется в любой интерьер.

Шкаф-купе из массива дерева. Источник: dizainvfoto.ru

К выбору профиля стоит подойти с особой осторожностью

Все дело в том, что именно от него будет зависеть удобство вашей мебели. В большинстве случаев профили в шкафах-купе изготовлены из двух материалов: сталь и алюминий. Первый имеет более высокую стоимость, но при этом вам будет намного удобнее пользоваться таким профилем. Да и срок службы у него весьма внушительный. Алюминий же является полной противоположностью стали. Основной плюс – низкая цена.

Алюминиевый профиль для шкафа-купе. Источник: tildacdn.com