Что такое переходная кухня

Что такое переходная кухня

Начать стоит с того, что переходным называют стиль дизайна интерьера, так что переходной может быть не только кухня, но и другие комнаты. Этот стиль концентрирует в себе традиционные и современные стили. В статье мы расскажем вам поподробней о самом переходном стиле и паре секретов, использующихся в дизайне таких интерьеров.

Пример кухни в переходном стиле. Источник: sortrachen.com

Переходный стиль сочетает в себе простоту современного дизайна и элегантность классики. Не стоит полностью уходить от привычного понимания интерьера при работе над дизайном кухни или иного помещения в переходном стиле, иначе у вас может получиться модерн. Достаточно просто обновлять уже существующее и добавлять новые элементы.

 

Хитрости переходного дизайна

 

Добавление ярких штрихов в спокойный интерьер

Благодаря такому легкому решению комната заиграет новыми красками. К примеру, если в комнате преобладают прямые углы, то попробуйте добавить изогнутый элемент интерьера.

Комната в переходном стиле с яркими элементами. Источник: remontbp.com

Строгие линии на кухне

Кухня в интерьере переходного стиля – это, прежде всего – чистота линий и минимализм оформления. Использовать можно разные материалы: дерево, плитку и даже камень Главное в этом деле – не сделать уклон в сторону стиля кантри. Иными словами, не стоит применять чуждые для классического стиля элементы.

Строгие линии на кухне в переходном стиле. Источник: w-dog.ru