Как заполнить зазор между чистовым полом и стеной

Как заполнить зазор между чистовым полом и стеной

У многих возникают ситуации, когда между полом и стеной образуется зазор, щель или же отверстия самых разных размеров. Если не избавиться от такой проблемы и не заделать зазор, то в вашем доме появятся сырость, сквозняк и грязь. Да и с виду выглядит не эстетично. В данной статье мы попытаемся рассказать и объяснить вам, как заполнить зазор между чистовым полом и стеной.

Как устранить зазор между полом и стеной? Источник: balkonidea.ru

 

Определить размер зазора

Исходя из масштабов грядущих работ необходимо подобрать нужный материал, далее используемый для заделывания отверстия.
Можно брать специальные растворы шпаклевки, монтажного гипса или же цемента. Также для работ можно использовать монтажную пену. Для заполнения щели неплохим вариантом будет использование кусков кирпича. Сойдет и пенопласт, пенополистерол или пластик. Если частички крупные, то необходимо их разбить.

Для начала стоит заполнить зазоры каким-нибудь материалом (пенопласт, кирпич и т.д.). Источник: balkonidea.ru

Не стоит рваться за покупкой дорогостоящих монтажных пен, так как это совсем бесполезно. И без её частого использования можно справиться с этой проблемой. Требуется максимум один такой балон для заполнения больших зазоров.

Заполнение зазоров с помощью монтажной пены. Источник: balkonidea.ru

Вывод

Как только вы заметите хоть даже небольшую щель между чистовым полом и стеной, нужно обязательно бороться с этим сразу. Конечно, лучше обнаружить это сразу и непременно начать заделывать такое отверстие.