Красивый способ: храним пустые банки правильно

Красивый способ: храним пустые банки правильно

Чтобы хранить пустые банки, место хранения должно быть чистым, иметь минимум возможности физического воздействия на банки и препятствовать попаданию влаги. В статье мы рассмотрим самый простой способ хранения пустых банок в квартире и частном доме.

Как правильно хранить пустые банки? Источник: thematicnews.com

Частный дом

Если вы владеете частным домом, то банки лучше всего будет хранить на улице. Дабы они не испортились при хранение, рекомендуем замотать их в пищевую пленку.. Важно плотно обматывать несколько банок одинакового размера вместе, чтобы в дальнейшем складывать получившиеся пласты друг на друга. Чтобы еще лучше защитить банки от плохой погоды, можно накрыть их каким-нибудь брезентом. Если вы все сделаете правильно и выберите качественные материалы, то в таком состоянии ваши банки смогут храниться огромное количество времени.

 

Данный способ является отличным вариантом для частного дома. Источник: gazeta-pravo.ru

 

Квартирные условия

В таком случае вам отлично поможет ваш балкон. Наиболее простым вариантом будет просто купить стелажи и составлять банки туда. Мы рекомендуем вам как можно больше внимания уделить сохранности банок. К примеру, использовать не стелаж, а закрытый шкаф. Можно самостоятельно установить полки. Детали для установки можно изготовить самостоятельно из пиломатериалов или купить готовые полки нужной конструкции в строительном магазине.

Хранить банки на балконе – идеальный вариант для квартиры. Источник: 24aul.ru