3 простых привычки, которые вы должны похитить у аккуратных людей

3 простых привычки, которые вы должны похитить у аккуратных людей

У аккуратных людей уже выработаны определенные привычки, которые позволяют им с легкостью поддерживать порядок во всех сферах своей жизни. Но это не значит, что вы не можете им точно также научиться. В статье мы расскажем вам о 3 привычках, которым стоит поучиться у аккуратных людей.

Какие привычки аккуратных людей стоит позаимствовать? Источник: ruvita.ru

Вовремя избавляться от хлама

Эта привычка применяется аккуратными людьми во многих сферах — будь то ведение электронной почты, гардероба, холодильника или счетов за коммунальные услуги. Однако большинству людей избавление от ненужного дается сложно. А ведь именно в минимализме кроется секрет вечного порядка! Когда вещей в доме слишком много, то хаоса не избежать.

 

Столы должны быть пусты, покуда не используются

Забудьте раз и навсегда губительный для порядка принцип «всё нужное должно быть под рукой и на виду». Конечно, в нём есть доля правды, и вещи первой необходимости, которыми вы часто пользуетесь, должны быть в легком доступе. Но в этот список входит очень мало вещей.

На столах должны быть лишь самые необходимые вещи. Источник: insales.ru

Держать все вещи на одних и тех же местах

Ох, обретение привычки возвращать все на свои места для многих кажется сложным и практически невозможным! Но на самом деле это не так. Конечно, без доли самодисциплины не обойтись, но для начала нужно просто реорганизовать систему хранения и усвоить некоторые принципы.

Эта привычка позволит сохранять порядок на протяжении долгого времени. Источник: comp-plus.ru