3 бюджетных идеи с мебелью для маленьких помещений

3 бюджетных идеи с мебелью для маленьких помещений

Когда мы говорим о повышении ощущения комфорта в небольшой комнате, в большинстве случаев речь идет о том, что в ней слишком тесно и нужно как-то увеличить свободное пространство. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье. Здесь мы расскажем вам о трех самых действенных способах увеличения пространства даже самого небольшого помещения.

Как сделать комнату визуально больше? Источник: remont-samomy.ru

Естественный свет

Не стоит использовать подоконник в качестве книжных полок и откажитесь от разведения на нем цветов. Окна всегда должны быть чистыми: даже самая маленькая комната, наполненная светом, выглядит уютной и воздушной.

Комната, залитая солнечным светом кажется намного уютнее и больше. Источник: alexeev.us

Зеркала как визуальный увеличитель пространства

Зеркала, расположенные напротив окна, визуально делают пространство просторнее. Сделайте дверцы гардероба или двери зеркальными, и комната будет выглядеть значительно больше за счет такого, казалось бы, незначительного преображения.

Данный метод является самым действенным среди прочих, не смотря на свою простоту. Источник: fasad.guru

Правильный выбор мебели

Несколько габаритных предметов интерьера помогут визуально увеличить пространство. Например, широкий угловой диван может занять половину комнаты, но, если при этом вся остальная мебель будет меньшего размера, то на контрасте комната будет выглядеть больше.

Так даже небольшая гостиная будет выглядеть намного более просторной. Источник: womanadvice.ru