2 действенных совета, как вывести суперклей с пальцев и одежды.

2 действенных совета, как вывести суперклей с пальцев и одежды.

Суперклей – крайне полезная вещь в любом доме. Однако, когда он попадает на одежду или кожу у многих сразу же начинается паника, ведь они не в курсе, как можно вывести суперклей. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье. Здесь мы расскажем вам, как правильно вывести суперклей с пальцев и одежды

Как правильно вывести суперклей? Источник: mos-dry-cleaning.ru

Как вывести суперклей с кожи?

Смочите кожу в теплой мыльной воде. Несколько минут в теплой мыльной воде могут в конечном итоге вывести суперклей с кожи. Воду можно брать из-под крана и обычное мыло. Погрузите проблемный участок кожи в раковину с теплой мыльной водой.Попробуйте снять клей с кожи после замачивания.Если не помогло, возможно, повторное замачивание завершит дело. На то, чтобы удалить суперклей мылом и водой, у вас может уйти не одна попытка.

Самый эффективный способ вывести суперклей с кожи. Источник: kakprosto.ru

Как вывести суперклей с одежды?

Для начала нужно понимать, что начинать выводить клей с одежды нужно как только он попал на ткань. В противном случае этот процесс может превратиться для вас в настоящие мучения. Также стоит подложить под пятнышко что-нибудь твердое, чтобы клей не впитался и не просочился на другую сторону материала.

Замораживание суперклея – один из самых простых способов вывести его с одежды. Источник: vseprokley.ru

Одним из самых эффективных способов как удалить клей с одежды является его замораживание. Из-за низкой температуры суперклей внутри волокна становится твердым и его можно аккуратно отскоблить чем-нибудь острым, например, пинцетом или ножом. Если же капля очень толстая ее можно просто разбить. После этого замочить одежду в порошковой воде и просто постирать.