Гениальное – просто! Удивительные дома из старых контейнеров.

Гениальное – просто! Удивительные дома из старых контейнеров.

 

 

Вечно актуальной остаётся проблема бюджетного жилья. Частичным решением этой проблемы как раз и является постройка дома из старых контейнеров. Хоть и идея до этого часто использовалась в США и в Европе. Построив этот дом, вы сможете снять с себя кучу ненужных проблем. Например, дешевое вторсырье, компактное размещение, и самое главное – экология.

Многие дома практически все сделаны из списанного ненужного материала, старых контейнеров. Поэтому идея таких построек довольно-таки проста.

Четыре контейнера в виде буквы L, которые поставлены друг на друга – так выглядит данное здание. В интерьере много интересных деталей и прочих необычностей. Хоть и железная коробка не лучшее место для жилья в жарком климате Индии. Но проект, благодаря конструктивным деталям, получился на удивление удачным и вскоре Рао превратил свою идею в доходный бизнес. Сегодня его дома из контейнеров пользуются большой популярностью, так что он даже основал свою собственную компанию.

 

Интересный вариант дома из контейнеров. Источник: novamett.ru

 

Этот контейнер был покрашен в синий цвет, в нём были вырезаны две секции. Также в эти две секции были вставлены витражные окна и двери. Над фасадом сделан небольшой прозрачный навес, который в случае плохой погоды не даст каплям попасть в дом. Внутренний интерьер украшен деревянными панелями.

 

Данный дом из контейнеров выглядит очень стильно. Источник: nauchite.com

 

Закончим мы на этом прелестном домике, внимание на который также обратило большое количество людей. Хоть он и довольно-таки прост со стороны своим интерьером, но нам кажется, что жить в таком уютном доме будет приятно и очень удобно.

 

Один из самых лучших вариантов, которые нам удалось найти. Источник: smarthomemaking.com