Органический дизайн для ванной комнаты: 3 главных принципа декора

Органический дизайн для ванной комнаты: 3 главных принципа декора

 

К работе над дизайном ванной комнаты крайне важно подойти со всей серьезностью, ведь ванная – то место, в котором вы будете находиться каждое утро. Именно поэтому она должна дарить вам лишь положительные эмоции. В статье мы расскажем вам о трех главных принципах декора, применимых для любой ванной комнаты.

Как правильно оформить ванную комнату? Источник: gidpokraske.ru

Особенности плитки

Хотя основным видом отделки стен и пола в комнате считается кафель, вы также в праве использовать и другие материалы для плитки. К их выбору необходимо подойти очень грамотно, руководствуясь следующими основными правилами:

Интересный вариант керамической плитки для ванной. Источник: keramoteka.ru

  • Размер подбирается в зависимости от площади ванной комнаты, чем меньше помещение, тем меньшего диаметра используют плитку
  • Светлые оттенки зрительно расширят пространство, а темные цвета визуально уменьшат площадь.

 

Определитесь с цветами

Задача декорирования становится проще, когда есть четкое понимание, какие оттенки вы бы хотели видеть в своей ванной комнате. Как вы уже знаете, светлые тона необходимо применять, если в помещении нет окна, либо вы желаете получить визуальный эффект «расширения» помещения. Остановиться на холодных тонах допускается при достаточно большой площади помещения и наличии естественного света от окон.

Ванная в синем цвете. Источник: pdxportrait.com

Правильное освещение

Свет в ванной должен быть интенсивным, освещать всю её площадь, это создаст дополнительный комфорт при посещении комнаты и выгодно подчеркнет все детали, использованные для её декорирования.

Ванная обязательно должна быть залита светом. Источник: dizainexpert.ru