5 примеров, почему интерьеры в стиле 60-х – это невероятно стильно и актуально

5 примеров, почему интерьеры в стиле 60-х – это невероятно стильно и актуально

 

В этой статье мы разберём такую тему, как интерьер в стиле 60-х. Почему же это так стильно и актуально? Многие задаются данным вопросом, и в этой статье мы ответим на него. Так же мы приведем вам 5 примеров, почему именно такие интерьеры являются невероятно стильными и актуальными.

 

Типичный интерьер в стиле 60-х. Источник: dizainkuhnibest.ru

 

  • Необычайная лёгкость конструкций и функционализм – всё это про стиль 60-х. Например, приведём к вашему вниманию мебель. Мебель в стиле 60-х является идеальным вариантом для жителей небольших квартир. Она необычайно компактна и легка. Она всегда стоит на тонких и разведенных ножках. Такой мебелью не займёшь много места в жилище.

 

В 60-х применялась в основном лишь практичная мебель. Источник: roomester.ru

 

  • Особое настроение также поможет создать вам стиль 60-х. Ведь для поднятия настроения вам понадобится всего несколько ярких элементов и деталей. Можно взять во внимание подобные солнцу зеркала, яркие лучистые светильники и так далее.

 

  • Большим плюсом является отличное сочетание стиля 60-х с различными популярными стилями. Возьмём, к примеру, скандинавский, минимализм и лофт. Предметы этих стилей хорошо дополняют друг друга и смотрятся стильно.

Пример симбиоза стиля 60-х и лофт. Источник: pinimg.com

 

  • Интерьеры 60-х – это, прежде всего, радужные интерьеры. В любой момент все эти оттенки радуги можно обесцветить вплоть до монохрома.

Современная гостиная в стиле 60-х. Источник: fineandhome.by

 

  • Стиль 60-х хорош ещё тем, что если вы устанете от сложных форм, вечно грубых поверхностей и эклектики, то древесина, стекло и пластик создадут вам новую жизнь. Так же для декорирования можно использовать и спокойную палитру или натуральный текстиль.