Неужели многие ещё верят в эти 3 мифа о пробковых полах

Неужели многие ещё верят в эти 3 мифа о пробковых полах

 

Пробковый пол является самым экологичным и практичным, однако многие все еще побаиваются использовать его в своем доме. Мы уверены, что это происходит из-за слухов, которые покрывают этот тип пола. Спешим вас успокоить. Практически все из них лишь просто выдумка и уже были давно развенчены до нас. Но даже сейчас есть мифы о пробковых полах, в которые все еще верят люди. В статье мы поговорим о трех самых известных из них.

Мифы о пробковых полах. Источник: gaudi-trade.ru

Пробковый пол очень хрупкий

На самом деле этот материал более упругий и выносливый, чем другие, за счёт сотовидной структуры, которая делает его почти неуязвимым. Поэтому пробковое покрытие прослужит не один десяток лет, сохраняя все свои качества и внешний вид.

Структура пробкового пола. Источник: otdelkino.ru

Не выдержит перепада температур

Пробковый пол легко переносит перепады температур — идеален для застеклённого балкона или лоджии. Обратите внимание, для отделки неотапливаемых помещений подходит только клеевая пробка.

 

Пробковый пол не проживет долго, если в доме есть животные

А вот и неправда. Пробковый пол, покрытый лаком горячего нанесения, поцарапать непросто. И огромный плюс: дорогие единомышленники, владельцы домашних животных, благодаря звукопоглощающим свойствам материала вас больше не будет беспокоить клацанье когтей по полу!

Животные не смогут испортить пробковый пол. Источник: kork.lt