Как правильно выбрать плитку из керамогранита

Как правильно выбрать плитку из керамогранита

Для отделки пола существует огромное количество всевозможных материалов. Однако для особо влажных помещений, таких как ванная или кухня, часто прибегают к использованию плитки. Идеальным вариантом для этих комнат по сей день считается керамогранит. В статье мы расскажем вам об основных особенностях выбора керамогранита.

Пример плитки из керамогранита на кухне. Источник: dekoriko.ru

Цвет

Стоит обратить внимание на цвет плитки не только для того, чтобы убедиться, что она хорошо вписывается в интерьер, но и чтобы оттенок самой плитки был одинаков, ведь даже самое небольшое отклонение может испортить весь интерьер вашей комнаты.

Особенное внимание на цвет нужно обратить, если вы собираетесь использовать разноцветную плитку. Источник: lifeplitka.ru

Толщина

Она будет влиять на прочность самой плитки. идеальным вариантом является толщина в 9 мм. Также стоит обратить внимание на ее вес. Плитка толщиной 9 мм должна весить около 12 кг. Если же вес отличается от указанного, то, скорее всего, вы держите в руках подделку.

Толщина плитки из керамогранита для разных целей. Источник: prorab.help

Обратная поверхность плитки

Стоит проверять не только лицевую, но и обратную сторону керамической плитки. К примеру, обязательно нужно посмотреть на квадратики на обратной стороне. Обычно они должны иметь размер 2 на 2. Также нужно учитывать и их глубину. Если она слишком большая, то и качество плитки будет низким.