Перед монтажом теплого пола: 3 пункта, которые нужно учесть

Перед монтажом теплого пола: 3 пункта, которые нужно учесть

Теплый пол – отличное решение для вашего дома. Однако есть несколько мелочей, о которых нужно знать перед тем, как установить его себе. Именно о них и пойдет речь в нашей статье. Здесь мы расскажем вам о том, что важно знать перед монтажом теплого пола.

Монтаж водяного теплого пола. Источник: ingerville.ru

Напольное покрытие

Крайне важно определиться с тем, какое напольное покрытие будет установлено поверх теплого пола. Оно обязательно должно подходить на эту роль. К примеру, керамическая плитка практически вся является идеальным вариантом для теплого пола.

Керамика – лучший вариант для теплого пола. Источник: dizajninfo.ru

Цель использования

Суть заключается в том, какую роль будет играть теплый пол в отоплении дома. В последнее время его все чаще используют в качестве основного источника отопления. Если вы хотите сделать так же, то необходимо выбрать качественную модель.

Однако отдача тепла от батареи все же выше, чем от теплого пола. Поэтому стоит подумать, действительно ли вам нужен теплый пол в качестве основного типа отопления? Источник: tehnoterm.info

От чего зависит стоимость

Основным критерием является мощность теплого пола. Если вы выбираете материалы для создания дополнительной теплоты в доме, то не нужно переплачивать. Выберите оптимальные показатели именно для вас.