Мирт – лучший подарок для молодоженов: особенности ухода

Мирт – лучший подарок для молодоженов: особенности ухода

 

Мирт считается лучшим подарком для молодоженов за счет своих свойств. Этот кустарник является вечнозеленым, что символизирует успешный брак и оберегает от развода. Если на вашей свадьбе вам подарили такое растение и вы хотели бы узнать, как правильно ухаживать за ним, то эта статья для вас. Здесь мы расскажем вам об особенностях ухода за таким прекрасным растением, как Мирт.

Как правильно ухаживать за Миртом? Источник: 9ban.ru

Основные особенности

Начать стоит с того, с в разное время года этому растению требуется разный уход. К примеру, летом Мирту не нужно давать долго контактировать с прямыми солнечными лучами, а также его вполне можно выносить на свежий воздух. Зимой же нужно давать Мирту как можно больше света.

Цветущий Мирт. Источник: dachnik0ff.ru

Температура

Летом ему вполне подойдет и комнатная температура. Зимой же дерево мирта лучше переместить в прохладное помещение с температурой воздуха 6-8 градусов тепла.

Полив

Весной и летом требует обильного полива. Поливать нужно как только подсохнет верхний слой почвы. Зимой, конечно, мирт нужно поливать реже, но все равно допускать пересыхания почвы нельзя, иначе растение погибнет. Поливать мирт следует теплой и по возможности мягкой водой.

Как правильно поливать Мирт? Источник: nasotke.pro