Как правильно мыть пластиковые окна, чтобы они не портились

Как правильно мыть пластиковые окна, чтобы они не портились

На данный момент в любом магазине можно найти огромное количество специальных средств для мытья и чистки окон. В этой статье мы разберём, как и чем можно и нужно мыть пластиковые окна без разводов?

 

Как мыть окна в доме? Источник: /cleaning-services.kiev.ua

 

Как мыть окна: основные правила

 

Наиболее важным правилом является то, что не следует мыть окна под прямыми лучами солнца. Следует помнить, что любые моющие средства для стекол под воздействием лучей будут высыхать за считанные секунды, что следует появлению различных разводов.

 

Не мойте окна под прямыми солнечными лучами. Источник: vplate.ru

 

Чтобы помыть окна без появления разводов, стоит помнить, что лучше использовать средства, продающиеся в специальных флаконах. Они имеют свойство распыления на загрязненных местах. Необходимо просто побрызгать, а позже тщательно протереть сухой тряпкой и бумагой. Эффект получится потрясающим, так как стекло останется невероятно чистым и будто сразу с магазина.

 

Идеально чистые окна – залог комфорта и уюта. Источник: 31uborka.ru

 

Если же ваши окна имеют достаточно большой размер, то лучше работать со шваброй. Такой инструмент имеет достаточно много насадок, направленных не только на полное очищение стекла, а ещё и на устранение влаги с окон. После работы с данным инструментом стекло будет чистым и без разводов.

 

Если вы выполнили все предложенные варианты и советы очистки правильно, то ваше окно достаточно долго будет оставаться чистым.